Главная Новости

Беспроцентный займ

Опубликовано: 30.08.2020

беспроцентный займ

На данной странице представлен список МФО, в которых можно взять займ на карту без процентов. В последнее время этот рейтинг микрофинансовых компаний (МФК) пополняется новыми участниками. Это обусловлено тем, что на рынке микрокредитования растет количество кредиторов, и каждый из них пытается привлечь к себе как можно больше клиентов.

Принципиальных различий между кредиторами нет, поэтому выбирайте компанию, предлагающую лучшие условия. Наш каталог позволяет мгновенно найти МФК по заданным параметрам. Подбор осуществляется по сумме и сроку микрозайма.

В МФК беспроцентный займ выдается только новым клиентам. Для получения ссуды не нужны поручители, залог и справка о доходах. Условия у каждой компании разные, но наблюдается общая тенденция. В первый раз дают от 1 000 до 30 000 рублей. Срок займа не превышает одного месяца. Процентная ставка 0 % действует весь период микрозайма или только в первые дни.

Чтобы оформить займ на карту онлайн без процентов, перейдите на сайт МФО и выполните несколько простых шагов.

Какую выгоду несет в себе беспроцентный займ для работника и организации? Для него-то самого понятно какую. Взять на время деньги у собственной организации – это намного лучше, чем брать все эти кредиты с огромной переплатой. А в чем выгода организации? Какой документ нужно заключить для этого и какие налоги нужно заплатить работодателю и самому сотруднику его компании? Во всех этих и ряде других вопросов постараемся разобраться далее.

Выдавая своему сотруднику деньги в займы, организации нужно заключить с ним документ, который так и называется – договор именно такого рода долга.

Заключается он, конечно, в письменной форме, и в соответствии с ним человек обязуется вернуть своей компании взятую у нее сумму за счет средств, удержанных из его заработной платы. Подробнее о том, как выдается такая ссуда работодателем, сказано в ст. 807 и 808 ГК РФ. В ст. 809 же подчеркивается, что в соглашении обязательно должно быть указано, про заем, имеющий беспроцентный характер. В ст. 807 ГК указывается, что договор можно считать заключенным, когда взятая человеком сумма перечисляется на его счет.

Если говорить о налогах, то в ст. 208, 209, 210, 226 НК РФ указано, что организации считается налоговым агентом и она обязана, при начислении ему зарплаты, вычислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ. По ст. 224 сумма отчисления на такой вид доходов исчисляется из 13%. И уменьшается она на сумму налоговых вычетов, которые указаны в ст. 218-221 ЕК РФ.

Для сотрудника доход в виде выгоды материального характера от экономии средств (ему же не нужно платить проценты) тоже рассчитывается, и определяется налоговая база по НДФЛ. Об этом говорится в ст. 210 и 212 НК РФ. Организация обязана вычислить эту материальную выгоду и удержать эту сумму из всех выданных материальных средств. В первую очередь, имеется в виду его заработная плата. По ст 224 НК РФ для такого вида доходов принята ставка 35%. Удержав эти средства, работодатель обязан перечислить их в бюджет.


Вернуться на главную!

Поделитесь своим мнением

rss