Тест, обзор, обзор - Samsung Galaxy Tab S 10.5 WiFi (SM-T800)

1. СЛОВО ВВЕДЕНИЯ После очень успешных тестов Samsung Galaxy Tab Active в мои руки попал другой планшет от корейского производителя. И еще раз это оборудование оставило очень положительные впечатления. Трудно не похвалить этот хорошо прорезанный и работающий планшет. С другой стороны, в нем одинаково трудно найти дефекты, и даже если они есть, вы можете закрыть на них глаза. Согласитесь ли вы со мной или нет, окажется, что этот текст будет прочитан. На сегодняшний день я думаю, что это один из лучших планшетов на рынке, и, безусловно, в категории 10 дюймов. Samsung Galaxy Tab S 10,5 - 90 секунд ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД
  2. ЭКРАН
  3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ
  4. СИСТЕМА, ПРИЛОЖЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИА
  5. КАМЕРЫ
  6. АККУМУЛЯТОР И ТЕМПЕРАТУРА
  7. РЕЗЮМЕ

СЛОВО ВВЕДЕНИЯ

После очень успешных тестов Samsung Galaxy Tab Active в мои руки попал другой планшет от корейского производителя. И еще раз это оборудование оставило очень положительные впечатления. Трудно не похвалить этот хорошо прорезанный и работающий планшет. С другой стороны, в нем одинаково трудно найти дефекты, и даже если они есть, вы можете закрыть на них глаза. Согласитесь ли вы со мной или нет, окажется, что этот текст будет прочитан. На сегодняшний день я думаю, что это один из лучших планшетов на рынке, и, безусловно, в категории 10 дюймов.

На сегодняшний день я думаю, что это один из лучших планшетов на рынке, и, безусловно, в категории 10 дюймов

Samsung Galaxy Tab S 10,5 - 90 секунд

ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД

После компактного и не менее приятного планшета Tab Active, тонкого и тонкого планшета Tab S, он обеспечивает исключительно приятные визуальные и тактильные ощущения. Различия во внешнем виде обоих устройств совершенно разные, но цель различна. Что касается нашего героя, то это, несомненно, изысканное устройство во всех отношениях, радующее своей сексуальной привлекательностью. Здесь вы не найдете лишних элементов, все имеет свое место, оно хорошо спроектировано, сложено и затянуто. Samsung неоднократно критиковали за не очень со вкусом оформленный дизайн, долгое время демонстрирующий класс, и Galaxy Tab S это подтверждает.

Samsung неоднократно критиковали за не очень со вкусом оформленный дизайн, долгое время демонстрирующий класс, и Galaxy Tab S это подтверждает

Прежде всего мне очень приятно, что несмотря на 10,5 дюймов, вопреки внешнему виду, очень удобный и мобильный планшет. Секрет, конечно же, заключается в его размерах - 177,3 x 247,3 x 6,6 мм - и особенно последнее число заслуживает внимания. Толщиной 6,6 мм, что придает тон всему внешнему виду. В нем ничего нет, планшет на всю ширину и высоту на самом деле такой тонкий. Это подчеркивает его необычайную стройность, которая в сочетании с относительно небольшим весом - 465 грамм - создает полноценную и законченную работу.

Фронт относительно такой же, как у большинства устройств Samsung. В двух словах: есть экран;), на верхней рамке есть логотип с набором датчиков, а внизу три стандартные кнопки, с помощью которых мы будем перемещаться по меню. Виртуальный - ОБЗОР и НАЗАД и физический ДОМ. Эти рамки довольно толстые, и у меня сложилось впечатление, что вы можете их похудеть, особенно по бокам. Верхние тоже не устанавливают стандарты, но фронт в целом хорошо защищает себя. Главным действующим лицом в этой области, безусловно, является экран, о котором еще несколько минут. Углы слегка закруглены, благодаря чему все становится мягким и мягким.

Когда дело доходит до ощущений при использовании планшета, они очень положительные, потому что рюкзаки сделаны из приятного на ощупь пластика. Он не светится, что не собирает отпечатки пальцев или другие незначительные пятна. Он также имеет нежную текстуру, слегка перфорированную, что придает глазу приятный вид. Это не скучно благодаря этому, хотя я должен признать, что имитация кожи, которую Samsung использовал в моих устройствах, мне понравилась больше. Трудно сломать эту текстуру, но то, что здесь представлено, хорошо защищает и, безусловно, может порадовать. Я бы сделал ставку на другой цвет - белый, который подходит мне здесь лучше всего. как Михал Брожинский в своем обзоре Samsung Galaxy Tab S 8.4 Я не люблю здесь круглые заглушки, которые не подходят для всего этого. Их целью является возможность установки крышки, и хотя я ценю этот вариант больше всего, производительность этого элемента может быть более сложной.

Стереодинамики, которые установлены на правой и левой сторонах планшета, очень хорошо расположены для этого. Я не прикрывал их рукой, хотя то, как мы держим устройство, зависит от наших личных предпочтений. На левом краю вы найдете разъем для наушников, которые расположены над динамиком.

На правой стороне у нас есть заглушка, которая защищает слот для карт памяти microSD, а ниже аккуратно установленный в корпусе вход на зарядном устройстве.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - продуманное устройство. Его выступление было очень хорошо продумано, а главные достоинства - это отличная фигура, которая привлечет внимание многих людей. Samsung Galaxy Tab S 10.5 не идеал, усыпанный абсолютным минимализмом, но это, безусловно, элегантное и изящное устройство.

Жаль, что Samsung не оснащает серию Tab S стилусом, который вы хотели бы иметь здесь. Я имею в виду S-Pen, который является полноценным дополнением к семейству Note. Конечно, вы можете выжить без него, но, безусловно, функциональность планшета автоматически подпрыгнула и так много. Возможности интерактивного стилуса в издании Samsung - действительно отличная и намного лучшая альтернатива нашим пальцам.

ЭКРАН

Я должен сделать это снова за обзор Михаила Брожинского Кто тестировал меньший эквивалент Galaxy Taba S. Не могу согласиться с его мнением. Напомню, что в обзоре не было восхищения дисплеем Samsung. У меня есть противоположность. Картинка и то, что я увидел на экране, было просто потрясающим. Я не против сахара и обледенения, о котором говорил Михал. Просто посмотрите видео, которое Samsung загрузил на свой планшет. Качество изображения впечатляет, и от него трудно отвести взгляд. Это произвело на меня такое сильное впечатление, что я снова выпустил фильм;). Но это не просто видеоэффект, это также ежедневное использование приложения, чтение или просмотр других материалов.

Но это не просто видеоэффект, это также ежедневное использование приложения, чтение или просмотр других материалов

Что заставляет нас иметь дело с таким качеством? 10,5-дюймовый дисплей Super AMOLED, который при разрешении 2560 x 1600 пикселей дает нам плотность упаковки пикселей 288 ppi. И хотя это значение не обязательно выбивает (лучшие смартфоны уже привыкли к более высокому ppi), поверьте мне, что вы просто должны увидеть. И разницу видно сразу. Сразу же, когда мы сравниваем, например, одно и то же изображение, просматриваемое на другом дисплее, мы понимаем, что происходит! Цвета на всех других устройствах становятся тусклыми и даже пастельными. Их исчезновение на этом экране Super AMOLED заметно невооруженным глазом.

Глубокие черные и интенсивные интенсивные, яркие и насыщенные цвета потрясают По данным Samsung, этот экран отображает 94 процента. цвета из палитры RGB, что дает около 20 процентов. больше, чем в обычном ЖК-дисплее. Я готов в это поверить, потому что разница поразительна. Никакая картинка не покажет этого, вы должны увидеть это сами, чтобы поверить в это;). Конечно, не всем нравятся такие яркие цвета. Появляется слегка голубоватый белый, что также заметил Михал, и через некоторое время вся эта интенсивность может утомлять. Лично мне такие недуги не мешали, и я впитывал образ в себя. Вы можете быстро привыкнуть к таким цветам, и возвращение к любому другому дисплею - довольно странный опыт. Это как будто кто-то уменьшил контраст и силу цветов.

То, за что я все еще должен хвалить экран, является яркостью. Это характерно для многих устройств Samsung, и Tab S ничем не выделяется из них. Вечером, когда все огни в доме погаснут, даже наполовину искривленная сила может быть повреждена в глазах. В таких условиях максимальная яркость редко понадобится. Снаружи это также выглядит очень хорошо, также использование в области будет также хорошим.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

С точки зрения производительности и тяжелой работы этот планшет не разочарует даже самых крупных мародеров. Все работает очень хорошо, хотя есть некоторые характерные элементы, известные из других устройств Samsung, такие как тот же привод. Я говорю о проприетарном процессоре Exynos 5420. 8 ядер, из которых первые четыре вращаются с тактовой частотой 1,9 ГГц - Cortex-A15. Вторая часть представляет собой 1,3-ГГц чип Cortex-A15.

Это не первое устройство, в котором я сталкиваюсь с этим процессором. Я работаю с ним на своем Chromebook 2 ежедневно, где он работает прилично. На другом планшете, протестировано мной - Samsung Galaxy NotePro 12.2 эта единица также присутствовала и там, хотя в целом все работало очень хорошо, появились некоторые колебания формы. Здесь то же самое. У Galaxy Tab S 10.5 есть редкие моменты, в которые он будет плавно отключаться в течение доли секунды.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - одна из многих игр, в которой вы можете обойти свое время - 90 секунд

Эти маленькие кнопки для обрезки практически незаметны при повседневном использовании. Да, может возникнуть ситуация, когда вы спросите: «Что это? Будете ли вы висеть? », Но на этот раз планшет уже сможет выполнять действие и работать над. Очевидно, однако, этот блок не является полностью успешным, на мой взгляд. Михал Брожинский также заметил эти моменты при просмотре Taba S 8.4 так что-то действительно на вершине вещей.

Exynos поддерживает до 3 ГБ оперативной памяти. Планшет очень эффективен и вы наверняка не будете разочарованы. Вы можете легко играть в различные сложные предметы, смотреть фильмы с высоким разрешением и делать ряд приятных и быстрых действий. Я не был бы обескуражен тем, что я написал о процессоре. Небольшие недостатки в работе могут случиться с любым устройством, особенно работающим на Android, поэтому я убежден, что люди, решившие использовать это оборудование, будут полностью удовлетворены.

СИСТЕМА, ПРИЛОЖЕНИЯ И МУЛЬТИМЕДИА

Samsung Galaxy Tab S 10.5 работает на панели Android, версия 4.4.4 KitKat. Вместе с оверлеем TouchWiz он создает проверенную и хорошо функционирующую пару. С учетом и соответствия очень хорошо. Жаль, что я не смог проверить планшет на Lollipop, потому что мне было любопытно, как он будет работать с обновленным оверлеем.

Жаль, что я не смог проверить планшет на Lollipop, потому что мне было любопытно, как он будет работать с обновленным оверлеем

Samsung Galaxy Tab S 10,5 - Внешний вид оверлея TouchWiz - 90sekund.pl

Я всегда говорю, что наложение Samsung действительно хорошо разработано и выглядит великолепно. Однако после что я видел на Galaxy S5 с "Лизак" Я считаю, что TouchWiz еще красивее. Вот почему я должен помнить тот вид из Galaxy Tab S, стоит подождать обновления, потому что он приносит много освежения. Конечно, мне даже не интересно, получит ли планшет Lollipop, потому что это просто должно было случиться. Я не могу представить, что это было бы по-другому.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - Приложения для Galaxy - 90sekund.pl

Разумеется, используя устройство Samsung, мы имеем доступ к ресурсам магазина Galaxy Apps, в котором представлено много интересных приложений. Корейский производитель выделяет некоторые из них, рекомендуя их нашему устройству, но самым приятным подарком является доступ к некоторым приложениям в полной версии. После их установки мы можем в полной мере насладиться их возможностями. В случае Galaxy Tab S 10,5 это, среди прочего, доступ к ежедневной прессе, а также к аудиокнигам или фильмам. Стоит использовать эти решения. Утренняя газета не выходя из дома? Последние новости из любимой газеты на планшете? Почему нет? :)

Samsung Galaxy Tab S 10,5 - SideSync 3.0 - 90 секунд

При тестировании Samsung Galaxy Tab S 10.5 я видел, как работает и работает приложение SideSync 3.0. Используется для синхронизации планшета со смартфоном. Это очень полезный инструмент, благодаря которому мы не только поддерживаем планшет в стандартной комплектации, но и контролируем телефон. Отличное решение! Конечно, чтобы использовать все возможности программы, вы должны установить ее на обоих устройствах. После небольшого сканирования на планшете появляется виртуальная рамка нашего смартфона с его рабочим столом. С этого момента у нас есть полный доступ к нашему телефону. Сервис, хотя на первый взгляд кажется немного странным, работает без проблем.

Samsung Galaxy Tab S 10,5 - SideSync 3.0 - 90 секунд

Смартфон можно свернуть в любое время, продолжая работать на планшете. Вид телефона можно передавать как часть потребностей даже на весь экран, который внезапно превращает его в более чем десятидюймовый телефон. ;) Да наполовину, полусерьезная шутка, но на самом деле с уровня приложения мы можем отправлять смс или другие сообщения.

Все время, когда устройства сопряжены, у смартфона выключен экран. Однако для его использования достаточно активировать его обычным способом, не нужно отключать приложение. На мой взгляд, SideSync 3.0 - очень полезная и практичная программа. Вам не нужно тянуться к телефону без перерыва, когда вы просто играете с планшетом.

Вам не нужно тянуться к телефону без перерыва, когда вы просто играете с планшетом

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - боковая панель с иконками приложений - 90sekund.pl

Аналогично другим планшетам Samsung, таким как недавно протестирован Galaxy Tab Active , здесь также после перемещения пальца от правого края к центру экрана появляется дополнительное меню со значком приложения. Это очень хорошее решение, особенно для людей, которым не нравится свернутый рабочий стол. Кроме того, все всегда под рукой.

Планшет Samsung также включает в себя сканер отпечатков пальцев, благодаря которому мы можем защитить наши устройства и данные на них с помощью отпечатка пальца. Это работает, и это работает очень хорошо. Оставив нужное количество образцов пальцев, планшет запоминает их, поэтому при разблокировке практически не возникает проблем с распознаванием владельца. Всегда стоит добавлять второй палец, я обычно оставляю оба больших пальца, потому что это просто самый удобный способ.

Это, очевидно, не единственная технология, которой вооружена Galaxy Tab S 10.5. У нас есть ряд других функций, известных на устройствах Samsung, которые называются интеллектуальными. Я слышал много мнений об этих возможностях. От восхищения до высказывания «зачем мне это?». Прокручивать текст в браузере своим зрением? Самоуверенный фильм, когда вы вдруг перестаете смотреть на экран? Выключить дисплей, когда устройство обнаружит, что вы больше не перед ним? Это не известно сегодня в корейских продуктах, но это все еще производит впечатление все время.

Использование передней веб-камеры для обнаружения нашего присутствия, а точнее, глаз, работает и работает очень хорошо, хотя, конечно, существует ситуация, когда эта опция не работает должным образом. Это чаще всего тот случай, когда мы работаем на планшете с плохим освещением или недостатком света. Тогда веб-камера может не распознавать наши глаза, и в таких условиях она может не работать должным образом, несмотря на то, что мы постоянно что-то делаем. Однако мне действительно нравятся эти функции, и я всегда ими пользуюсь.

Однако мне действительно нравятся эти функции, и я всегда ими пользуюсь

Многозадачность. Это особенность, которую Samsung хвалит в контексте своего планшета. И действительно, это потому, что экран планшета можно свободно разделить. В одной части мы можем смотреть сериал, а в другой половине, например, поговорить с кем-то в Facebook. Есть, конечно, много других возможностей, но самое главное, что этот режим работы вообще не впечатляет на планшете. Эта функция выполняет свои задачи, благодаря чему работа на многих окнах удобна и проходит без лишних проблем.

Используя инфракрасный датчик, мы можем быстро превратить наш планшет в пульт дистанционного управления телевизора. И не только любой другой, за исключением того, что он будет одним из крупнейших в мире, позволит вам воспользоваться многими дополнительными функциями. Мы не только работаем со стандартными элементами, такими как смена каналов, но и с телепрограммой. Вы не хотите пропустить свое любимое шоу? Устанавливаем соответствующее напоминание на планшете. Samsung Galaxy Tab S 10.5, безусловно, станет отличным дополнением к домашним развлечениям.

КАМЕРЫ

Мне всегда и скука: камера на планшете не нужна. И когда в другом Samsung Galaxy Tab Active этот элемент не выпал хорошо, то здесь в то же время Taba S 10.5 я должен признать, что это действительно очень хорошо. Планшет оснащен 8-мегапиксельным CMOS-сенсором, автофокусом и вспышкой. Передний выглядит немного хуже, потому что в нашем распоряжении только 2,1 МП. Жаль, потому что для видеозвонков я мог бы использовать лучшие параметры.

Жаль, потому что для видеозвонков я мог бы использовать лучшие параметры

Качество снимков тоже хорошее, но давайте согласимся - фотографировать на 10-дюймовом устройстве ... по меньшей мере странно. И если не странно, это, конечно, очень неудобно. Я сомневаюсь, что кто-нибудь взял бы праздничный планшет, чтобы делать фотографии;). Мы предполагаем, что это устройство предназначено для периодического использования для фотографий. И если принять во внимание эту случайность, Galaxy Tab S 10,5 идеально подходит здесь.

Его камера действительно делает это. Оснащенные всеми надстройками, известными на других устройствах Samsung, мы можем расширить их с помощью приложений, доступных в Galaxy Apps. Люди, которые будут использовать заднюю камеру, не будут разочарованы. Дело немного хуже спереди. Видеозвонки на хорошем уровне, но здесь Samsung может сделать больше. Я бы не возражал, даже если бы он установил точно такую ​​же веб-камеру, что и сзади. Потому что, почему бы и нет? :)

:)

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - Меню камеры - 90 секунд

При съемке фотографий вы также должны учитывать, как они выглядят на вкладке. Благодаря экрану вы можете создать иллюзию, что наши фотографии безумно красочные и, короче говоря, великолепные. Позже, просмотрев их на другом устройстве, вы начнете задумываться, что же случилось? Они не будут настолько насыщены, что могут потерять часть своего обаяния. Поэтому с щепоткой соли вам стоит взглянуть на фотографии, которые мы будем смотреть прямо на планшете.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - дополнительные возможности камеры в виде фильтров - 90sekund.pl

Когда дело доходит до качества фотографий, мне не к чему прикреплять. Это хороший уровень, хотя чудес ожидать нечего. Однако на случайные моменты, когда мы хотим запечатлеть нужные моменты, камера в Samsung Galaxy Tab S 10.5 подойдет идеально.

Samsung Galaxy Tab S 10,5 - пример фото - 90sekund.pl Samsung Galaxy Tab S 10,5 - пример фото - 90sekund Samsung Galaxy Tab S 10,5 - Образец фото - 90sekund.pl

Больше фотографий в полном разрешении доступно на нашем аккаунте Flickr.

АККУМУЛЯТОР И ТЕМПЕРАТУРА

Должен признаться, я очень приятно удивлен, потому что планшет не очень ресурсоемкий по энергии. Конечно, можно довольно быстро доработать аккумулятор, но я не буду скрывать, что в этом отношении Tab S 10.5 мне очень понравился.

5 мне очень понравился

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - Пример потребления батареи - 90 секунд

С чем мы имеем дело? Ячейка, установленная в устройстве, имеет емкость 7900 мАч, и, следовательно, достаточно. Сколько? А как насчет 2-3 дня без зарядки? Не достаточно? 4-5 дней! Да! Этот планшет действительно может сэкономить много энергии, но, конечно, следует учитывать, что такие марафоны без зарядного устройства были прерваны, когда устройство отдохнуло от меня. Это означает, что в состоянии покоя Galaxy Tab S 10.5 не требует много электричества, и это большой плюс.

При более интенсивном использовании, например, при просмотре фильмов или воспроизведении, в конце концов, аккумулятор держится смело. Его снижение было более выраженным в тот момент, когда планшет смог немного нагреться. Однако они не были большими колебаниями температуры. При его использовании мы практически не можем зарегистрировать его, поскольку вокруг веб-камеры была заметна тепловая точка. Например, удерживая устройство на боку или когда оно лежало у нас на коленях, невозможно было почувствовать, что температура устройства подскочила. И даже если это не было большой разницей. Я должен признать, что это было очень хорошо в этом отношении.

Я должен признать, что это было очень хорошо в этом отношении

Возвращаясь к тому, чтобы держать аккумулятор на одном заряде, конечно, его жизнь можно легко сократить до одного дня, но я все еще думаю, что это очень хороший результат. Я подозреваю, что, если бы я сидел и играл непростой титул, можно было бы сократить это время еще больше. Вы должны простить меня, потому что у меня нет такого джема, чтобы играть подряд несколько часов;). У меня гораздо больше терпения, чтобы смотреть фильмы, и просмотр около 2 часов занял около 15-20% батареи. Следует отметить, что это было сделано при максимальной яркости экрана, включенном WiFi и GPS, что было включено на протяжении всего периода тестирования.

Единственным недостатком является зарядка аккумулятора. Zieeeeew .... это определенно слишком долго! Зарядка от 10% до 100 занимает несколько часов! Мерси! С другой стороны, такой емкой ячейке требуется время, чтобы в нее вложить всю энергию, и, к сожалению, это занимает некоторое время. Здесь была бы полезна технология, использованная в случае Galaxy Note 4. Быстрая зарядка поможет здесь, что позволит быстро перезарядить батарею, например, когда мы уйдем. Кроме того, один недостаток батареи очень хорош и вполне удовлетворителен. Используя режим экономии заряда батареи, я думаю, что вы можете потянуть еще больше с этого планшета. Среднее время одного дня по-прежнему очень хороший результат.

РЕЗЮМЕ

Хорошо нарезанный планшет, который в своей категории является одним из лучших на данный момент. Сенсационный экран, который действительно доставляет удивительные впечатления. Однако высокое качество изображения - это не только то, что может предложить планшет Samsung.

Однако высокое качество изображения - это не только то, что может предложить планшет Samsung

Это также отличная батарея, красивый дизайн, множество дополнительных возможностей, которые можно расширить с помощью специальных приложений. Очень хороший помощник в повседневной работе, а также развлекательный и мультимедийный центр. Еще одно успешное устройство Samsung, которое я бы хотел увидеть у себя дома. Как диван-планшет, он прекрасно работает, но вы наверняка найдете его полезным в работе. Если вас интересует покупка планшета с большой диагональю экрана, дополнительно работающего на Android, то нет лучшего выбора, чем Galasy Tab S 10.5. Я бы рекомендовал!

Полная спецификация Samsung Galaxy Tab S 10.5 WiFi (SM-T800)

Вернуться на главную!

Поделитесь своим мнением